Текущее время: 28 мар 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1790 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 179  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 19:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Самодельный электролобзик модельный.

https://www.youtube.com/watch?v=_QeVUCPRasU
Станок вариант1

У данной конструкции мне понравилась лаконичность конструкции и простота.
Но похоже оборотов очень много.
Текстолитовая рамка в которой крепится пилка приводится в движение эксцентриковой осью.

Кто не любит читать, листаем ниже. Из картинок все понятно.

Остальных тоже пожалею и изложу все вкратце.

Итак здравствуйте.

Речь пойдет о электролобзике для бальзы.

Я предположу, что ничего особенного не сделал, и все показанное каждый делал миллионы раз, и не буду разжевывать все до мелочи. Вряд ли кому-то нужно объяснять как разводить эпоксидку , или пилить детальки. Так что вот сама идея:

Хочу, чтобы лобзик был маленький и компактный.

Хочу, чтобы пилка не крепилась сверху, а просто торчала из "стола".

Хочу, чтобы он не шумел и не вибрировал.

Хочу, чтобы он имел свое освещение.

Хочу, чтобы он был автономный.

Хочу чтобы пилка убиралась на хранение.

Хочу, чтобы он играл музыку, пока я пилю.

Хочу, чтобы он готовил чай, пока я не пилю.

И последнее, хочу три желания как в сказке.

Для изготовления корпуса был взят материал текстолит. Он оказался невероятно прочным, удобным в обработке и не подвержен коррозии. Теперь как заставить пилку двигаться вверх и вниз?

Два направляющих вала выставить строго параллельно очень трудно. У меня подклинивало. Чтобы этого избежать, увеличил люфт и тогда начала болтаться пилка. Кроме того, каретка имела вес в 4.6 гр. что давало не малую вибрацию. Мотор стоял на 6 В. Этого тоже нельзя делать. Во-первых, на полных оборотах он сильно шумел. Во-вторых, станок подпрыгивал до носа. В-третьих, более менее сносной его работа была на 1.5 В, а регулировать напряжение на таком низком пороге сложно. А до пальчиковых батареек я еще не опустился. У нас же есть паркфлаер и липошки


комментарий автора. Masterdtv
Конструкция настолько неудачная, что пилить ею невозможно.
Отсюда: https://www.parkflyer.ru/28374/blogs/view_entry/4576/


Вложения:
Внутренний смеханизм самодельного электролобзика...jpg
Внутренний смеханизм самодельного электролобзика...jpg [ 206.32 KIB | Просмотров: 16310 ]
Самодельный модельный электролобзик..jpg
Самодельный модельный электролобзик..jpg [ 58.66 KIB | Просмотров: 16338 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 20:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Резерв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 20:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Самодельный электролобзик модельный.

Masterdtv

https://www.youtube.com/watch?v=taBxn73RDfw
0 5мм

https://www.youtube.com/watch?v=xafwskm3XlE
Станок

https://www.youtube.com/watch?v=x1Csr7sV_64
Тест1

https://www.youtube.com/watch?v=hO5ya6QKvtI
тест 2

https://www.youtube.com/watch?v=6D6LrCL97NQ
тест 3

Задумка прятать пилку после работы мне понравилась , но сильно усложняет конструкцию.
Куда проще сделать коробку под лобзик с пилкой.
На кривошипе-маховике для балансировки , напротив шарнира ввернут винт он же фиксирует маховик на валу.

Первый механизм опускания механизма резки в нижнее-транспортное положение вручную текстолитовой рейкой.
На последней модели этот механизм приводится в движение модельной сервомашинкой.
Но ведь к ней надо еще свой электропривод ....
Пилки наверное от микролобзиков типа Пронсона.

Посмотрел внимательно поводок сделан из текстолита а длинный хвост у него для срабатывания счетчика импульсов управляющим оборотами станка.

http://www.youtube.com/watch?v=6D6LrCL97NQ
тест 3


технические данные

ДхШхВ - 172х95х60 мм

Установленный аккумулятор - 1400мА LiPo

Ток потребления лампы - 200мА

Ток потребления станка - 70мА

Ток потребления станка под нагрузкой - 120мА

Питание для зарядки станка - 9-16В

Ток заряда - 1000-1500мА

Частота движения пилки при заряженном аккумуляторе - 570 об/мин

Вылет пилки - от 12мм до 19мм

комментарий автора. Masterdtv
Длина хвоста напрямую влияет на амплитуду движения пилки. Эксперементальным путем подбирал. С другой стороны зажимается болтом. Он же и противовес. Балансировка делается стачиванием металла с тяжелой стороны. Вес играет больше положительную роль, как маховик на ДВС. Но масса не велика, потому и эффект слабый.
Механизм опуска сам придумал. Больше всего времени на него потратил, а все оказалось просто. Из видео принцип понятен.
В первом варианте, где пилка убиралась движением текстолитовой палочки на самом деле сложнее сервомашинки. Трудно изготовить и придется как-то фиксировать. Легкой фиксации не придумал, а крутить отвертку не то.
Еще о счетчике импульсов. Там его нет. Регулировка скорости происходит путем изменения напряжения на моторе и только. Выключатель просто размыкает цепь когда пилка убрана, т.к. в это время она не может двигаться. Рычаг упирается в дно. Типа защита мотора.

Долго рассматривал а хвостовик все таки заменяет вторую опору от поворота поводка вокруг оси. Но позже был удален.


Вложения:
Внутренний смеханизм самодельного электролобзика..jpg
Внутренний смеханизм самодельного электролобзика..jpg [ 197.05 KIB | Просмотров: 16310 ]
Внутренний смеханизм самодельного электролобзика. (3).jpg
Внутренний смеханизм самодельного электролобзика. (3).jpg [ 199.49 KIB | Просмотров: 16310 ]
Внутренний смеханизм самодельного электролобзика. (1).jpg
Внутренний смеханизм самодельного электролобзика. (1).jpg [ 219.53 KIB | Просмотров: 16310 ]
Внутренний смеханизм самодельного электролобзика. (4).jpg
Внутренний смеханизм самодельного электролобзика. (4).jpg [ 209.58 KIB | Просмотров: 16310 ]
Самодельный настольный  микролобзик с электроникой управления оборотов ..JPG
Самодельный настольный микролобзик с электроникой управления оборотов ..JPG [ 139.97 KIB | Просмотров: 16333 ]
Самодельный модельный электролобзик. 2.jpg
Самодельный модельный электролобзик. 2.jpg [ 64.38 KIB | Просмотров: 16338 ]
Самодельный модельный электролобзик. 2..jpg
Самодельный модельный электролобзик. 2..jpg [ 115.29 KIB | Просмотров: 16338 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Лобзик с паралельными штангами стационарный комбинированный с циркулярной пилой, патент A.W. MITCHELL 1871 г.
Натяжение пилки обеспечивается натяжением коромысла Т с фиксацией рамкой U.
Рамка для параллельного передвижения направляющей линейки.
Боковой подвижный стол D позволяет горизонтальным сверлом J сверлить отверстия и долбить пазы.
Дисковая пила I для поперечной распиловки продольная рейка с поперечным упором.
V - Кривошипный палец для приведения рамки в работу.

Похожий патент 1860 г. был приведен на 25 стр.


Вложения:
Лобзик с паралельными штангами стационарный патент A.W. MITCHELL  1871 г,.jpg
Лобзик с паралельными штангами стационарный патент A.W. MITCHELL 1871 г,.jpg [ 186.1 KIB | Просмотров: 2622 ]
Лобзик с паралельными штангами стационарный патент A.W. MITCHELL  1871 г..jpg
Лобзик с паралельными штангами стационарный патент A.W. MITCHELL 1871 г..jpg [ 85.33 KIB | Просмотров: 2622 ]
Лобзик с паралельными штангами стационарный патент A.W. MITCHELL  1871 г...jpg
Лобзик с паралельными штангами стационарный патент A.W. MITCHELL 1871 г...jpg [ 136.58 KIB | Просмотров: 2622 ]
Лобзик с паралельными штангами стационарный патент A.W. MITCHELL  1871 г....jpg
Лобзик с паралельными штангами стационарный патент A.W. MITCHELL 1871 г....jpg [ 171.44 KIB | Просмотров: 2622 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 12:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Самодельный стационарный электролобзик из ручного электролобзика.

Я начинал пилить свои тарелки 8мм, ручным лобзиком, потому что об электрическом не то, что не мечтал, а не знал и не думал... Так было полгода, а потом начали приходить идеи... Испробовал несколько моделей, потом остановился на той, что сейчас и 10 лет с 1993 по 2003 пилил на продажу без смены запчастей(чистка+смазка).

"Моделей"- это я громко сказал. Мне попался электролобзик "Фиолент" Симферопольский, которым раскраивают фанеру. ДВП, ДСП, вот его то я и крутил в голове , так сказать "виртуально"- то в верхнее положение, то в нижнее и думал, думал, думал..., потом делал, делал, делал...., пока не сделал... А в позапрошлом году купил Корвет, он на фото сзади... Не могу им пились!

Геннадий Качковский

Отсюда. http://vk.com/wall-16296497?offset=1360


Вложения:
Самодельный стационарный лобзик с приводом от ручного электролобзика..jpg
Самодельный стационарный лобзик с приводом от ручного электролобзика..jpg [ 96.24 KIB | Просмотров: 16278 ]
Самодельный стационарный лобзик с приводом от ручного электролобзика. (1).jpg
Самодельный стационарный лобзик с приводом от ручного электролобзика. (1).jpg [ 99.33 KIB | Просмотров: 16278 ]
Самодельный стационарный лобзик с приводом от ручного электролобзика. (2).jpg
Самодельный стационарный лобзик с приводом от ручного электролобзика. (2).jpg [ 96.5 KIB | Просмотров: 16278 ]
Самодельный стационарный лобзик с приводом от ручного электролобзика. (3).jpg
Самодельный стационарный лобзик с приводом от ручного электролобзика. (3).jpg [ 95.33 KIB | Просмотров: 16278 ]
Самодельный стационарный лобзик с приводом от ручного электролобзика. (4).JPG
Самодельный стационарный лобзик с приводом от ручного электролобзика. (4).JPG [ 59.12 KIB | Просмотров: 16278 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Механизм привода стационарного лобзика из алюминия и текстолитового вкладыша-бегунка.
В бегунок вставлена бронзовая втулка для увеличения ресурса узла.
Поскольку текстолит плохо проводит тепло то втулка заметно греется. Поэтому практически все тепло будет отводиться через маховик и основной вал.


Вложения:
Механизм привода стационарного лобзика (1).jpg
Механизм привода стационарного лобзика (1).jpg [ 184.45 KIB | Просмотров: 16315 ]
Механизм привода стационарного лобзика (2).jpg
Механизм привода стационарного лобзика (2).jpg [ 191.61 KIB | Просмотров: 16315 ]
Механизм привода стационарного лобзика (3).jpg
Механизм привода стационарного лобзика (3).jpg [ 196.98 KIB | Просмотров: 16315 ]
Механизм привода стационарного лобзика (4).jpg
Механизм привода стационарного лобзика (4).jpg [ 225.96 KIB | Просмотров: 16315 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 13:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. MJ442 scroll jig saw made in China.
Электролобзик стационарный с параллельными штангами. Китай.

Эксцентрик на верхней крышке штанги для натяжения пилки после зажатия в держателях.
Педаль для включения лобзика и регулировки оборотов.

mod. MJ4410A стр. 13 viewtopic.php?f=3&t=711&p=33371#p33371

мод неизвестна стр. 168 viewtopic.php?f=3&t=711&start=1670

mod. MJ448 стр 170 viewtopic.php?f=3&t=711&p=45005#p45005

Похож по конструктиву Вьетнам на стр. 148 и 149 viewtopic.php?f=3&t=711&start=1470


Вложения:
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. MJ442 scroll jig saw made in China. 1.jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. MJ442 scroll jig saw made in China. 1.jpg [ 65.76 KIB | Просмотров: 3652 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. MJ442 scroll jig saw made in China.jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. MJ442 scroll jig saw made in China.jpg [ 136.6 KIB | Просмотров: 3652 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. 442 scroll jig saw made in China...jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. 442 scroll jig saw made in China...jpg [ 91.45 KIB | Просмотров: 3999 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. 442 scroll jig saw made in China....jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. 442 scroll jig saw made in China....jpg [ 65.26 KIB | Просмотров: 3999 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. 442 scroll jig saw made in China.....jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. 442 scroll jig saw made in China.....jpg [ 61.85 KIB | Просмотров: 3999 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. 442 scroll jig saw made in China.,.jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. 442 scroll jig saw made in China.,.jpg [ 162.14 KIB | Просмотров: 3999 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. 442 scroll jig saw made in China,..jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. 442 scroll jig saw made in China,..jpg [ 64.15 KIB | Просмотров: 3999 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. 442 scroll jig saw made in China.,..jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами mod. 442 scroll jig saw made in China.,..jpg [ 61.2 KIB | Просмотров: 3999 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 05:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника.

Ещё один самодельный электролобзик. Я уже писал, что к сожалению мой старый самодельный электролобзик вышел из строя и пришлось сделать временный стол для обычного, покупного электролобзика. Но он меня не устраивает, так как при пилении толстых (от 40 мм) березовых заготовок кончик пилки уходит в сторону, "гуляет" сам по себе. Невозможно пилить прямо по контуру, нанесенному на заготовку, и приходится делать большой отступ от линии, а часть древесины срезать стамесками и резцами. Теряется много времени и сил, да и не хочется заниматься такой пустой и бесполезной работой; лучше это время потратить на резьбу по дереву.
Недавно подвернулся случай и я снова обзавелся новым самодельным настольным электролобзиком, о котором и хочу немного рассказать.
Он сделан на основе компрессора от холодильника по тому же принципу, что и мой старый, у которого сгорел электродвигатель. (Сейчас пытаюсь найти подходящий, чтобы восстановить прибор).

Особенность этого настольного электролобзика заключается в том, что в нижней части корпуса электролобзика установлен болт, на которой надета бронзовая втулка свободно вращающаяся втулка. С помощью этого простого устройства электролобзик может быть закреплен на рабочем столе подвижно. В крышке стола (или в специальной подставке под электролобзик, как в моем варианте) сверлится отверстие по размеру равному внешнему диаметру втулки. Электролобзик фиксируется гайкой и контргайкой с нижней стороны столешницы (или подставки) так, чтобы электролобзик с небольшим усилием можно было поворачивать в любую сторону вокруг этой оси - болта со втулкой.
Это очень удобно при работе с длинными заготовками. Легче повернуть сам электролобзик, чем разворачивать длинную доску, которая может (при отсутствии такой возможности) даже упираться в стену, если стол находится от неё неподалеку. Мне это очень понравилось, так как верстак, на котором стоит электролобзик расположен возле стены и при работе со старым аппаратом выпиливать заготовки из длинных досок было не очень удобно. Приходилось даже переносить электролобзик на другой стол, на котором обычно стоит мой деревообрабатывающий станок. А сейчас в этом нет никакой необходимости - повернул электролобзик в нужное положение и прижал его с помощью струбцины к столу, чтобы он "не прыгал" от вибрации.
Ещё одно удобство - это больший, по сравнению со старым электролобзиком, стол. Сделан он из текстолита, поэтому очень гладкий и скользкий. Деревянная заготовка по такому столу отлично скользит из-за очень маленького трения.
Одновременно разжился и запасом самодельных пилок к электролобзику, которые сделаны из пильного диска большого диаметра толщиной 2,5 мм.

Зубья такой толстой пилки нарезаны на станке (тоже самодельном) для заточки цепей от бензо- и электропил. Задняя часть пилки уже, чем та, где расположены зубья, поэтому пилку никогда не зажимает даже на поворотах. Теперь мне надолго хватит этих пилок, тем более, что и от старого электролобзика их осталось несколько штук и они подходят к новому. Зажимаются пилки в углублении, сделанном в поршне компрессора с помощью одного винта. (у старого электролобзика было 2 винта, с обоих боков поршня).
Работает самоделка в отличие от ручных электролобзиков почти бесшумно. Звук примерно такой же, как от работающего холодильника.

отсюда. http://www.instrument-mastera.ru/2013/1 ... obzik.html

На мой взгляд основные преимущества этого самодельного настольного электролобзика бесшумность , подручные материалы и поворот лобзика целиком вокруг оси при пилении узоров на длинномере. Если озадачиться можно для фиксации лобзика после поворота сделать ножной стопор который отпускает фиксацию платформы после нажатия.
Для увеличения времени работы из за нагрева можно поставить вентилятор.только вот пыль будет разносить.
Чуток поправлю автора на плите лобзика не текстолит а арболит - бумага пропитанная смолами действительно заметно более скользкая но и более хрупкая. При производстве ядовитая поскольку выделяются пары фенол-формальдегидной смолы.

Первая модель аналогичного электролобзика этого автора размещена на 9 странице.


Вложения:
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника...JPG
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника...JPG [ 60.83 KIB | Просмотров: 16291 ]
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника..JPG
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника..JPG [ 76.55 KIB | Просмотров: 16291 ]
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника. (2).JPG
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника. (2).JPG [ 44.64 KIB | Просмотров: 16291 ]
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника. (3).JPG
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника. (3).JPG [ 27.78 KIB | Просмотров: 16291 ]
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника. (4).JPG
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника. (4).JPG [ 56.18 KIB | Просмотров: 16291 ]
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника. (6).JPG
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника. (6).JPG [ 63.6 KIB | Просмотров: 16291 ]
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника. (7).JPG
Самодельный настольный электролобзик из компрессора холодильника. (7).JPG [ 96.54 KIB | Просмотров: 16291 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 06:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Самодельный электролобзик с параллельными штангами с приводом от ручного электролобзика.

Хочу показать свою версию станка для выпиливания который максимально облегчает труд , для его изготовления понадобиться
1. старый письменный стол , или соорудить самому из ДСП
2. Электрический лобзик ,он будет силовым агрегатом
3. Механический лобзик ( ручной)
4. фанера 20 мм на изготовления штанг, дуг для станка
5. и огромное желание сделать его, и получиться такой апарат

педаль сделал и пластины метала 3 мм толщиной и повесил прямо на кнопку лобзика

Отсюда. http://sdelaj.org.ua/made_of_wood/sawin ... z36NnJQnKl


Вложения:
Самодельный электролобзик с параллельными штангами с приводом от ручного электролобзика..jpg
Самодельный электролобзик с параллельными штангами с приводом от ручного электролобзика..jpg [ 247.38 KIB | Просмотров: 16291 ]
Самодельный электролобзик с параллельными штангами с приводом от ручного электролобзика. (1).jpg
Самодельный электролобзик с параллельными штангами с приводом от ручного электролобзика. (1).jpg [ 172.21 KIB | Просмотров: 16291 ]
Самодельный электролобзик с параллельными штангами с приводом от ручного электролобзика. (2).jpg
Самодельный электролобзик с параллельными штангами с приводом от ручного электролобзика. (2).jpg [ 236.23 KIB | Просмотров: 16291 ]
Самодельный электролобзик с параллельными штангами с приводом от ручного электролобзика. (4).jpg
Самодельный электролобзик с параллельными штангами с приводом от ручного электролобзика. (4).jpg [ 272 KIB | Просмотров: 16291 ]
Самодельный электролобзик с параллельными штангами с приводом от ручного электролобзика. (3).jpg
Самодельный электролобзик с параллельными штангами с приводом от ручного электролобзика. (3).jpg [ 198.34 KIB | Просмотров: 16291 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 18:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith mod. 555272 20" Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING.


Вложения:
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (1).jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (1).jpg [ 148.56 KIB | Просмотров: 16458 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (6).jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (6).jpg [ 158.22 KIB | Просмотров: 16458 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (3).jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (3).jpg [ 158.79 KIB | Просмотров: 16458 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (4).jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (4).jpg [ 106.17 KIB | Просмотров: 16458 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (5).jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (5).jpg [ 80.66 KIB | Просмотров: 16458 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (2).jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (2).jpg [ 205.95 KIB | Просмотров: 16458 ]
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (7).jpg
Электролобзик стационарный с паралельными штангами Shopsmith Stand Along Scroll Saw FREE SHIPPING (7).jpg [ 99.41 KIB | Просмотров: 16458 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1790 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 179  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB