Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1790 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 179  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика. Histori jig scroll saw machine.
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 20:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Резерв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика. Histori jig scroll saw machine.
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 20:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Антикварный стационарный лобзик с паралельными штангами и рессорной пружиной vintaje foot jig scroll saw machine.

Судя по лобзикам на заднем плане это фото из музея.


Вложения:
Антикварный стационарный лобзик с паралельными штангами и рессорной  пружиной vintaje foot jig scroll saw machine..jpg
Антикварный стационарный лобзик с паралельными штангами и рессорной пружиной vintaje foot jig scroll saw machine..jpg [ 115.62 KIB | Просмотров: 5759 ]
Антикварный стационарный лобзик с паралельными штангами и рессорной  пружиной vintaje foot jig scroll saw machine....jpg
Антикварный стационарный лобзик с паралельными штангами и рессорной пружиной vintaje foot jig scroll saw machine....jpg [ 78.41 KIB | Просмотров: 5759 ]
Антикварный стационарный лобзик с паралельными штангами и рессорной  пружиной vintaje foot jig scroll saw machine...jpg
Антикварный стационарный лобзик с паралельными штангами и рессорной пружиной vintaje foot jig scroll saw machine...jpg [ 90.61 KIB | Просмотров: 5759 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика. Histori jig scroll saw machine.
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 20:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Резерв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика. Histori jig scroll saw machine.
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 20:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
http://www.scrollsawvillage.com/forums/ ... w-antique/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика. Histori jig scroll saw machine.
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 16:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Резерв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика. Histori jig scroll saw machine.
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 16:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot jig scroll saw.

Привод рамки рукой за ручку.
Нижняя часть рамки фиксируется от бокового смещения скобой.
Винт на верхней штанге для натяжения пилки.


Вложения:
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot  jig scroll saw..jpg
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot jig scroll saw..jpg [ 132.89 KIB | Просмотров: 5750 ]
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot  jig scroll saw...jpg
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot jig scroll saw...jpg [ 188.49 KIB | Просмотров: 5750 ]
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot  jig scroll saw....jpg
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot jig scroll saw....jpg [ 175.66 KIB | Просмотров: 5750 ]
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot  jig scroll saw. 1.jpg
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot jig scroll saw. 1.jpg [ 129.02 KIB | Просмотров: 5750 ]
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot  jig scroll saw 3.jpg
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot jig scroll saw 3.jpg [ 192.9 KIB | Просмотров: 5750 ]
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot  jig scroll saw 2.jpg
Самодельный антикварный настольный лобзик с жесткой рамкой vintaje foot jig scroll saw 2.jpg [ 102.75 KIB | Просмотров: 5750 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика. Histori jig scroll saw machine.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 20:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Ювелирный лобзик с жесткой рамкой и направляющей с возможностью наклона стола manual jig Saw.

Руководство (с питанием от ноги) - это старинный инструмент Bonny Doon Engineering Saw Guide, который был модифицирован мной где-то около 1995 года.

Конструкция пилы сосредотачиваются на концепции вертикально возвратно-поступательной каретки, которая имеет пару подпружиненных рычагов, которые держат рамку пилы ювелира. Таблицы наклона должны устанавливать правильные углы для распиловки блинов, что абсолютно необходимо и делает блины правильными, так что они чистят даже тонкие детали из листового металла.
Привод комбинированный рукой и ногой.
Рамка лобзика подвижна для возможности наклона вперед и обеспечения прижатия пилки к заготовке в месте реза.
Поскольку мастер вырезает и пинцетные штампы то поворот стола на необходимый угол необходим это предусмотрено поворотным столом.


Вложения:
Ювелирный лобзик с жесткой рамкой и направляющей с возможностью наклона стола manual jig Saw..jpg
Ювелирный лобзик с жесткой рамкой и направляющей с возможностью наклона стола manual jig Saw..jpg [ 155.95 KIB | Просмотров: 5732 ]
Ювелирный лобзик с жесткой рамкой и направляющей с возможностью наклона стола manual jig Saw...jpg
Ювелирный лобзик с жесткой рамкой и направляющей с возможностью наклона стола manual jig Saw...jpg [ 99.27 KIB | Просмотров: 5732 ]
Ювелирный лобзик с жесткой рамкой и направляющей с возможностью наклона стола manual jig Saw....jpg
Ювелирный лобзик с жесткой рамкой и направляющей с возможностью наклона стола manual jig Saw....jpg [ 87.16 KIB | Просмотров: 5732 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика. Histori jig scroll saw machine.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 20:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Ювелирный лобзик с жесткой рамкой и направляющей с возможностью наклона стола , ручным и ножным приводом manual jig Saw mod.2.

Я решил не захватывать крутой поток «New Saw» Ханса
Начиная с более старых фотографий ручной пилы, модифицированного старого стиля (те, что были Рио-Гранде, проданные несколько лет назад, после оригинальной пилы RT, но до того, как пила Knew Concepts (я уверен, что я помню, как Рио носил их, затем не перенося их, но я должен уделять больше внимания иногда или, по крайней мере, помнить больше и забывать меньше)) Bonny Doon Engineering Saw Guide, я рассмотрю некоторые основные темы моей распиловки.


Вложения:
Ювелирный лобзик с жесткой рамкой и направляющей с возможностью наклона стола , ручным и ножным приводом manual jig Saw mod. 2.jpg
Ювелирный лобзик с жесткой рамкой и направляющей с возможностью наклона стола , ручным и ножным приводом manual jig Saw mod. 2.jpg [ 165.4 KIB | Просмотров: 5691 ]
Ювелирный лобзик с жесткой рамкой и направляющей с возможностью наклона стола , ручным и ножным приводом manual jig Saw mod. 2...jpg
Ювелирный лобзик с жесткой рамкой и направляющей с возможностью наклона стола , ручным и ножным приводом manual jig Saw mod. 2...jpg [ 160.03 KIB | Просмотров: 5691 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика. Histori jig scroll saw machine.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 20:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Электролобзик ювелирный настольный с жесткой подвижной рамкой Jigsaw gold jeweler with rigid movable frame.

Примерно в 1992 г. После нескольких лет несанкционированного пиления с моей рукой, мне просто нужно было найти способ облегчить распиловку. Поскольку я не любил ни одну из моторизованных пил, которые я пробовал (прокручивая пилы, старую, короткоживущую моторную пилу Рио, Ли Маршалл, еще не изобретавший моторную пилу, и я недостаточно инженерно справлялся с этим) если бы я мог управлять механизмом с силой ноги. Результат был очень успешным, и я использовал ту же пилу в течение последних 22-х лет.
Конструкция пильного диска в старом стиле так долго не работала, что многие молодые читатели не знают, на что они смотрят, поэтому, вкратце, это аппарат, который (изначально) зажимается к столешнице и имеет наклонный стол, чтобы установить правильный угол для распиловки (переменный, в зависимости от толщины стали и размера пильного полотна). Другим основным элементом является вертикально-возвратно-поступательная каретка, которая проходит внутри дорожки. Каретка имеет пару подпружиненных рычагов, которые выходят горизонтально и удерживают рамку пилы ювелира и поддерживают ее движение надежно перпендикулярно (на землю). Эти основные элементы должны быть довольно легко идентифицировать в первых трех фотографиях, поскольку пила еще не приобрела все свои модификации, увеличивающие помехи, и вспомогательные части структурной поддержки. Ножной привод представляет собой просто вертикальный стержень, соединяющий нижнюю часть каретки с шарнирным рычагом стопы; соединение штанги / каретки имеет пружину натяжения, чтобы вытащить ее назад вверх. Я (обычно) использую ручки для лыжных столбов на своих пилах, чтобы уменьшить силу сцепления, которую я должен использовать.
Вероятно, это подходящее время для тех, кто заинтригован, посмотреть на видео; это краткий обзор меня с использованием обеих пил. Это поможет любому, кто не понимает концепцию или не знает, что они видят в этих и последующих снимках, быстро схватить красоту и относительную простоту этих двух пильных устройств.
Я не помню точную временную шкалу, но я так часто болтал Ли о моторизованной пиле, и некоторое время в конце 1990-х годов он прислал мне большую коробку со странным зверем внутри. Пила, состоящая из обычной направляющей BD, но приводилась в движение редукторным двигателем. Есть длинная и подробная сага о том, что я использую эту машину, но я пощажу вас почти все. Основная причина (насколько я знаю), что она не входила в производство, была настолько опасной, как считалось. Не было механизма удержания, и даже после того, как я поставил свой все было довольно страшно в то время, когда каждый лезвие щелкнул. Небольшая свобода передвижения (спереди и сзади от пары рычагов пильной рамы) означала, что, когда лезвие сломалось, ваше прямое давление заставило пилу двигаться вперед, подвергая опасности руки или пальцы в непосредственной близости. Кроме того, двигатель запускается и останавливается педалью управления переменной скорости (для двигателя редуктора постоянного тока), а задержка между разрывом лопатки и временем реакции лапы означает, что двигатель продолжает двигаться после разрыва; плюс собственный импульс двигателя, добавленный к моменту, когда он остановился. Будучи механизмом прямой связи, вся сила двигателя прикладывается к пиле в любое время, поэтому, когда в пиле есть подвижный конец сломанного клинка, он не пощадит человеческую плоть. Я быстро научился защищать мои пальцы и держать их в стороне от пути клинка.
Добавление вспомогательной помощи для моей левой руки помогло много, но лезвия по-прежнему будут иногда улавливаться и умирать от меня, ломая лезвие и пугая меня в этом процессе. Это никогда не прекращалось (улучшалось положение и длина удара) до самого последнего момента, когда я добавил вторую вспомогательную помощь (старый для левой руки, чтобы отдохнуть, а новый - из правую сторону стола, как видно на фотографиях и vid). Теперь лезвия просто ломаются, не разбрасывая штампы вокруг, даже если лезвие улавливает. Это второе удерживание требуется только на моторной пиле.
Насколько мне известно, моторизованная Knew Concepts Saw имеет проблемы с проблемами, которые, по большому счету, спроектированы. Я никогда не проводил достаточно времени с одним, чтобы удобно его использовать. Это старая поговорка, «она не сломалась, поэтому я не могу ее исправить». Кроме того, я мог сказать, что этот прототип видел пилы лучше. Это связано с тем, что я всегда говорил о преимуществе, заключающемся в том, что он держит в руке пильный каркас и использует (второй характер для пользователей ювелирных изделий) цикл давления (прямое давление на ход (вниз) резки, сброс давления на спине (вверх), что минимизирует время, в течение которого сила прикладывается к лезвию, в отличие от пил, которые не имеют встроенного цикла давления подачи / отпускания. Лезвия дольше остаются на этой пиле, чем на моторизованных пилах где давление постоянное. Возможно, можно было бы научиться применять цикл давления, связанный с применением и выпуском прямого давления на пластину штампа, синхронизированным с ударом пилы, но я никогда не интересовался повторным обучением. достаточно, чтобы овладеть каждым разным воплощением пилы для блинов, которую я использовал, из оригинальной пилы RT System (которую я модифицировал прямо из коробки, это был не большой кусок снаряжения), на пару пил, которые я сделал я, перед руководством BD Saw, и BD sa сами. Становление безопасности на моторной пиле не произошло в одночасье и не стало хорошим.

Лезвия Swiss-made, (для Platinum) продаются под 3-мя брендами, которые я знаю, но это все те же самые лезвия (Pike Platinum, Glardon-Vallorbe и Sierra (бренд Contenti). Могут быть и другие ярлыки, но они являются абсолютными лучшими лопастями для распиловки 0-1
Инструментальная сталь Я делаю свои штампы. Это инструментальная сталь для закалки масла, поэтому все мои штампы подвергаются термообработке на долгий срок даже при сложных конструкциях. Это, и угловой разрез, который оставляет очень плотную устойчивость к режущим кромкам, позволяя им вырезать чистые детали, являются главными отличиями между моими штампами и минами Potter USA. Это (угловой разрез, для жесткой толерантности, который заставляет вырезать штампы без заусенцев !!!!) - это способ, которым должны быть сделаны блины; простой и простой (но не обязательно легкий). Вот почему они платят мне средние деньги!


Вложения:
Электролобзик ювелирный настольный с жесткой подвижной рамкой Jigsaw gold jeweler with rigid movable frame...jpg
Электролобзик ювелирный настольный с жесткой подвижной рамкой Jigsaw gold jeweler with rigid movable frame...jpg [ 261.95 KIB | Просмотров: 5691 ]
Электролобзик ювелирный настольный с жесткой подвижной рамкой Jigsaw gold jeweler with rigid movable frame..jpg
Электролобзик ювелирный настольный с жесткой подвижной рамкой Jigsaw gold jeweler with rigid movable frame..jpg [ 294.71 KIB | Просмотров: 5691 ]
Электролобзик ювелирный настольный с жесткой подвижной рамкой Jigsaw gold jeweler with rigid movable frame....jpg
Электролобзик ювелирный настольный с жесткой подвижной рамкой Jigsaw gold jeweler with rigid movable frame....jpg [ 90.4 KIB | Просмотров: 5691 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История лобзика. Histori jig scroll saw machine.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 20:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Резерв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1790 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 179  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB