Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отопление квартиры многоквартирного дома от своего котла.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 10:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:09
Сообщений: 16440
Елена, город не назову по определенным причинам. Скажу что это город Ростовской области. И во всех городах Ростовской области подобная описанной ситуация!!! Все и даже суды, не умея ТОЛКОВАТЬ закон тычат в нос этой ст. 14 Закона о Теплоснабжении.
Страсбург это конечно хорошо, но очень долго. И этим Российская судебная система и власти пользуются.
Если мне нужна индивидуальная система отопления, то она мне нужна завтра а не через 5 лет.
Вобщем мы нашли другой "выход" из сложившейся ситуации:
Человек желающий установить у себя дома котел и демонтировать центральную систему отопления подготавливает всю необходимую газовую документацию (тех. условия, проект, гидравлический расчет и т. д.) - благо с этим проблем у нас в городе нет. Далее устанавливает этот котел, счетчик газа, заключает (перезаключает) договор поставки газа - здесь тоже проблем нет. А общую систему отопления демонтирует самовольно ( т. е. без получения разрешения в ОМС). После демонтажа общей системы отопления вносит изменения в Технический паспорт в графу "вид отопления", составляют акт с кем нибудь из ЖЭУ или просто с соседями о том что в квартире центральное отопление демонтировано (это на будущее).
И после этого "тупо" не платит за начисленное теплоснабжение.
В это время человек как "ЧЕЛОВЕК" пользуется качественным теплом и горячей водой от котла. Когда сумма задолженности достигает определенного уровня - теплоснабжающая организация обращается в суд с иском о взыскании задолженности за тепло..... И тут наступает интересно.... НАШИ СУДЫ ОТКАЗЫВАЮТ В ТАКИХ ИСКАХ ссылаясь только на ст. 544 ГК РФ, где сказано, что оплата производится ЗА ФАКТИЧЕСКИ ПРИНЯТОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭНЕРГИИ, а мы в свою очередь доказываем, что нами энергия не принималась (Технический паспорт и акт). И вопли энергоснабжающей компании о том что мы самовольно отрезались суд НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Более того скажу, что в настоящее время ТЭЦ уже даже в суд не обращается, т. к. знает что получит отказ, а госпошлину платить нужно всегда. Вот на том и порешили.....
До приведения квартиры в первоначальное положение после самовольного переустройства пока дело не дошло. Истец то здесь должен быть ОМС, а им эта работа не нужна.... Но даже если и дойдет - решение конечно будет за ними - а вот по поводу исполнения этого решения есть очень большой вопрос..... у меня есть мысли по этому поводу.

отсюда http://www.rosteplo.ru/forum/1/4305


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB