Запах от обоев!

странная история. я все стены перед оклейкой вымыла с щеткой всю старую штукатурку, короче сделал все как положено, оклеили обоями стоит кисловатый запах, сами обои не пахнут, уже и духами, и арома маслами в неприметных местах мазала, благовония жгла, проветривала, писец через какое-то время такая же фигня наклеили 3 недели назад, обои дорогие правда производство украина 1400 за рулон покупала в маг. ОБОИ, красивые, но этот запах все портит, не знаю что делать.
22.01.2015
я тоже больше недели назад поклеила в комнате виниловые обои на флизелиновой основе, проветривалось неделю, а все равно запах есть. надеюсь хоть за месяц выветрится, а то холода уже близко((( так через сколько у вас проветрилось?
24.10.2013
У нас сильный запах мес 4 был. Проветривали постоянно. Самое интересное, что сами обои никакого запаха не давали, он появился только после наклейки на стену. Может от штукатурки такая реакция пошла...
25.10.2013
вчера читала где-то что виниловые обои лучше клеить в комнате, которая хорошо проветривается...видимо по этой причине...
08.10.2012
Я смотрю уже месяц прошёл..Сейчас как??? У меня тоже самое...Прям беда какая-то...Воняет угол который Теплоном штукатурили...
10.09.2012
запах еще есть(((особенно, когда комната нагревается (у нас солнышко после обеда хорошо прогревает комнату). тогда запах отчетливо чувствуется...у одной моей знакомой виниловые обои выветривались 4 месяца... сейчас не воняет.просто странно, что в рулоне запах не было, а появился он после наклейки обоев...Теплон-это штукатурка такая? в этом углу у вас что-нибудь наклеено?
10.09.2012
Ага...штукатурка такая, вот на неё я и думаю...Сегодня этот угол вспорола, ужас просто..И главное- только один угол..Мозги мне уже все вынес((((((((((
10.09.2012
а вообще у вас вся комната в этой штукатурке? у нас штукатурка по всей квартире одинаковая... в коридоре тоже флизелиновые обои, но они не воняют на этой штукатурке. клеили на один и тот же клей... ничего не понимаю...
12.09.2012
У нас тоже всё в штукатурке, клей разный и обои тоже, а вторая комната тоже сегодня завоняла(((((((((((((((((((((( 
12.09.2012
а вторую комнату давно штукатурили? или там недавно обои наклеили?решила, что в остальных комнатах будут только бумажные обои!!! никакого флизелина!!!
12.09.2012
У нас недели 3 пахло. Потом ничего выветрилось. Если есть возможность, то проветривайте чаще. Пройдет. Это обои в сочетании с клеем такой запах дают
13.08.2012
спасибо!!! у нас просто еще штукатурили месяца 2-2,5 назад. видимо еще и штукатурка с клеем такой эффект дают. проветриваю постоянно. окна открыты везде.
13.08.2012
Да. Возможно и штукатурка плюсом дает такой эффект. Главное проветривайте))))
14.08.2012
многие пишут, что обои из Леруа воняют
13.08.2012
так в том то и дело, что в рулоне они не воняли. был открытый рулон в леруа, принюхивалась долго, никакого запаха не было и дома открывала рулон, тже запаха не было, а как наклеили всю комнату-так появился запах.
13.08.2012
и не будет. Какой запах вы хотели ощутить в большом помещении, где уйма других запахов, к тму же тот открытый рулон давно уже выветрился
13.08.2012
Обои еще в Леруа обнюхала, никакого запаха не было, поэтому и купили.
29.08.2012
у нас тоже воняют, правда мы там еще не живем...если окно и дверь в комнату закрою, то запах сразу ощущается, как в газовую камеру входишь....думала на ламинат, но в других комнатах не воняет, поэтому грешу на обои...что делать, не знаю...стараюсь держать окно открытым..надеюсь к холодам выветрится.
12.08.2012
вот и я надеюсь, что к холодам выветрится, даже раньше, все-таки там спим. благо погодка сейчас позволяет держать окна открытыми целыми днями.
13.08.2012
у нас такое было, когда ковролин новый постелили. запах прошел через пару-тройку недель
12.08.2012
спасибо. я очень надеюсь, что скоро запаха не будет. просто не пому почему сами обои не пахнут, а вот на стене запах довольно ощутимый...
12.08.2012
может при взаимодействии с клеем запах пошел...
12.08.2012
Почитала форум. У нас такая же беда - уже пахнет 4 года с момента оклейки обоев. Пока живем в другом месте и поэтому все ждали что выветрится, он стал действительно по-меньше, но все же заходишь в квартиру - сильного запаха нет, но появляется "пленка в горле" и хочется покашлять через какое-то время. Попробовали ночевать - к утру бронхи как-то немножко воспалились. Уже все перенюхали - все по отдельности кажется не пахнет - стены штукатурили Ротбандом, потом обои, на полу заливка и паркетная доска. Так и не можем определить. Как-то у кого то прошел хоть запах и через какое время? Особенно интересно, если отзовется Наташа- как то решили проблему??
16.02.2016
Здравствуйте,я не Наташа),но у меня таже проблема.Грешила или на натяжной потолок,или на мебель или на обои,так как все делали одновременно.Похоже,все таки-обои.Очень дорогие,клеили уже как 5 с половиной лет назад...Не помню фирму.Во всех комнатах тоже виниловые обои,комнаты меньше по квадратуре,но ничего подобного нет,даже если закрыто окно и двери.В зале же,где сплю,-капец.Если закрыто окно и двери(зимой)-утром такое впечатление,что ночевало человек 100-кажется,что нет кислорода и такой сладковатый запах... Открываю окно-все проходит.Сначала не придаввла значения,как-то не замечала,наверное проветриваем часто...А сейчас зациклилась...Вот такая фигня -получается это навсегда-раз за 5 лет не вшел этот сладкий,противный "амбре",то уже и не уйдет...
28.12.2017
"Холодные обои" Помогите с выбором обоев.