+7 (495) 233-59-33
+7 (495) 220-97-16

Написать нам

Маски для зимнего спорта, респиратор для холодных температур

маска респиратор для холодных температур и зимних видов спорта

Когда за окошком «блестя на солнце, снег лежит» и приятный морозец, градусов так -10, так и хочется забросить все дела и скорее на улицу. Прокатиться с горки на санках, проложить в парке новую лыжню имени себя, порезвиться с малышней «возле снежной бабы» или просто пробежаться, вдыхая ни с чем несравнимый свежий морозный аромат…

Однако чтобы приятная прогулка не обернулась простудой, стоит заранее продумать свой «умный» зимний прикид – это когда тепло, практично и модно одновременно.

Для начала определись с термобельем. При выборе лонгслива … как чего? Футболки с длинными рукавами…отдавай предпочтение той, что имеет в рукавах отверстия для больших пальцев. А кальсоны, как показывают тебе в рекламных роликах, должны прекрасно отводить влагу, сохраняя при этом тепло, что в результате и обеспечит комфорт и свободу движений.

На кальсоны смело натягивай спортивные штаны. Не те, в которых ты когда-то занимался на школьных уроках физкультуры – их можешь оставить, как раритет: детям показывать будешь. Современные штаны имеют теплую подкладку в тех местах, где ноги часто мерзнут, обычно это передняя часть бедра. Лучше сразу покупай такие, потому как надевать для тепла пять видов штанов – одни на другие – идея для спорта прямо скажем «так себе».

От ветра лучше всего защитит ветровка, а вот в бодрый морозец без чудо-куртки не обойтись. Она, как правило, имеет ветро- и водоотталкивающую мембрану, поэтому отлично защитит тебя от переохлаждения. Если, конечно, внизу есть резинка, иначе все старания – коту под хвост. Варианты здесь – пуховик или анорак. Опять незнакомое слово? Ладно, поработаем для тебя сегодня википедией. Это «легкая ветрозащитная куртка из плотной ткани с капюшоном, надеваемая через голову и не имеющая обычного разреза с застёжкой спереди».

Шапку лучше выбрать шерстяную, а обувь – максимально удобную. Подожди – куда побежал-то? Самое главное забыл! А лицо от обморожения и легкие от переохлаждения кто будет защищать? Правильно - тепловые маски для защиты органов дыхания от мороза. Давай выбирать – спортивная индустрия и тут расстаралась, чтобы предложить варианты на все случаи жизни.

Прежде чем покупать, обязательно померяй маску – она должна плотно прилегать, исключая любые зазоры. Некоторые производители делают такие аксессуары универсальными в плане размеров, но ты-то понимаешь, что размер лица у подростка и среднестатистического мужчины отличаются прилично так… Поэтому не удивляйся, что такая маска будет пропускать холодный воздух. В идеале должны быть еще какие-либо элементы фиксации для хорошего прилегания – например, специальные зажимы в области переносицы.

По внешнему виду тепловые маски делятся на маски-балаклавы, бафы, снуды и респираторы.

Первая не что иное, как черный носок с прорезями для глаз. Поэтому, если всегда хотел «поиграть» в грабителя, пришла твоя минута славы. Главное, сильно не вживайся в роль: в полиции ребята не дремлют – отправят в СИЗО, будешь там объясняться, что просто на лыжах вышел покататься.

Бафы в различных модификациях напоминают то капор, то шарф, то платок. Делают их обычно из флиса. Настолько многофункциональная вещь, что сразу и не поймешь, как лучше-то: воротник соорудить из нее или на голову кепкой натянуть.

Снуд – это что-то из серии «брюки превращаются…». По сути, обычный шарф-трансформер, закольцованный вязаный и широкий.

Маска-респиратор имеет определенное сходство с противогазом. В конструкции своей предполагает держатели и клапаны отвода воздуха. В отличие от предыдущих вариантов, эта – профессиональный спортивный аксессуар. Смотри сам: при интенсивной пробежке специальные отверстия сужаются, регулируя потоки воздуха, и дыхание твое начинает очень смахивать на то, как дышат марафонец при забеге на длинные дистанции. Такую маску используют в профессиональном спорте еще и потому, что она отлично развивает выносливость, обеспечивая нагрузку вполне сопоставимую с той, что испытывают скалолазы при подъеме в горы. Нет, это не фантастика, она действительно существует, такая тепловая маска – купить ее можно в интернет-магазине http://allergy-mask.ru/.

Подобная маска для защиты дыхания зимой пригодится тебе и летом. Только защищать будет не от мороза, а от грязного воздуха, пыли, смога, автомобильных и химических выбросов, которые летом особенно концентрированы, а потому максимально агрессивны. Защиту обеспечивают два фильтра – один угольный, другой – hepa. У каждого вида – несколько модификаций: выбирай в соответствие с реальной нагрузкой. Специалисты советует приобретать модель Техно для тренировок в условиях очень грязной окружающей среды. Спортста – выбор спортсменов для умеренных тренировок в любое время года. А еще обрати внимание на новинку сезона – модель Синкро: уверены, ее олимпийский дизайн не оставит тебя равнодушным!

Продукция компании Respro то, что вам нужно!
Respro модель Allergy Mask
Respro модель Cinqro
Respro модель FB-1
Respro модель Sportsta
Respro модель Ultra Light
Respro модель Techno

Следующаяя статья: Аллергия на домашних животных? Мы знаем, что делать! Предыдущая статья: Какие аллергены растут в огороде?

Поделиться этой информацией в соц. сетях: